Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Дорога по современным стандартам

2 февраля 2024

Построенная в 2022 году автомобильная дорога по улице 17 Февраля в северной части села Азово стала одним из важных объектов программы «Формирование комфортной городской среды», инициированной Президентом России Владимиром Путиным в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».

Долгое время в северной части Азово, где много лет идет индивидуальная жилищная застройка, не было дорог с твердым покрытием. Появление современной автодороги по улице 17 Февраля длиной более одного километра позволило приступить к решению этой сложной и дорогостоящей задачи. Объект стоимостью около 41 миллиона рублей построен по современным стандартам для автомобильных дорог: кроме непосредственно дорожного полотна обустроены водопропускные трубы, обочины, проложен тротуар для пешеходов, установлен остановочный павильон для школьного автобуса.

С каждым годом на улице 17 Февраля и в ее окрестностях возводится всё больше новых частных домов. Строительство по нацпроекту крупного объекта дорожной инфраструктуры в зоне новой застройки райцентра – это основа для дальнейшего благоустройства данной территории.

Наталья Малиновская, жительница Азово:

– Я живу на улице Волжская, она примыкает к улице 17 Февраля. Много лет в распутицу добраться до дома на автомобиле было очень проблематично, но после завершения строительства новой автодороги к нашей улице были подведены подъездные пути. Теперь жители целого микрорайона – улиц Российская, Волжская, Моцарта, Герцена, Баха, Дорожная, Ленинградская, Единства, Чехова, 17 Февраля, Саратовская, Гейне, а также переулка Яблочный и Бархатный добираются до своих домов по широкой дороге с качественным покрытием. Хочется отметить и тротуар, по которому народ теперь гуляет с большим удовольствием.

Как известно, в основе понятия комфортной городской среды лежит благополучие жителей населенных пунктов. Красивые, современные и комфортные пространства для отдыха и занятий спортом, созданные в наших селах по программе нацпроекта, реально меняют жизнь к лучшему. В этом убедились жители не только Азовского, но и других районов Омской области.

Поделиться в соцсетях
Ещё из категории Строительство и ЖКХПосмотреть все статьи в разделе Строительство и ЖКХ »