Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

По поручению Виталия Хоценко в распоряжение пожарно-спасательной службы Омской области передан новый снегоболотоход

2 февраля 2024

Грузопассажирский гусеничный вездеход предназначен для мониторинга территории и выявления очагов возгорания, локализации и тушения низовых пожаров, быстрой доставки пожарных бригад и оборудования в труднодоступные районы.

«Помогать нашим спасателям бороться с ландшафтными пожарами будет современный снегоболотоход. Спецтехника может перевозить на борту пожарно-спасательную бригаду и оснащена современным оборудованием. Обновление парка спецтехники продолжим», — сообщил Губернатор Виталий Хоценко.

Снегоболотоход «Енисей» с тентованной платформой и откидывающимся бортом оборудован емкостью с запасом воды 1,5 кубометра, высокопроизводительной мотопомпой, а также пожарно-техническим вооружением и шанцевым инструментом для тушения пожара. Пожарные рукава и два нерегулируемых перекрывных ствола позволяют максимально эффективно тушить очаги ландшафтных пожаров.

Транспорт высокой проходимости способен преодолевать значительное расстояние по пересеченной местности, водные преграды. Дополнительно оборудован гидравлическим отвалом для преодоления преград в густо заросших местах.

Поделиться в соцсетях