Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Виталий Хоценко: В новом дорожном сезоне по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» обновим более 30 магистралей в Омске и районах

3 февраля 2024

Губернатор Омской области анонсировал задачи по строительству и ремонту сети дорог в регионе на текущий год.

«В этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», инициированного нашим Президентом Владимиром Владимировичем Путиным продолжим реконструкцию дороги Омск – Нижняя Омка – граница Новосибирской области. Сейчас дорожники уже начали подготовку к работам. Всего в новом дорожном сезоне по нацпроекту обновим более 30 магистралей в Омске и районах области», — сообщил глава региона Виталий Хоценко.

По проекту реконструкции трассы Омск – Нижняя Омка – граница Новосибирской области дорожники уже завершили работы на участке 13 – 19 км: расширили его до 4-х полос, установили металлические барьерные и перильные ограждения, наружное освещение, обустроили остановки и произвели монтаж надземного пешеходного перехода с лифтом для маломобильных групп граждан в районе примыкания на п. Ростовка.

Подрядная организация ООО «СибРос» продолжит работы на втором этапе реконструкции на участке 19 – 26 км, где выполнены подготовительные работы, демонтаж существующего железнодорожного путепровода, завершаются работы по досыпке и уширению земляного полотна, частично выполнено устройство дорожной одежды и установка барьерного ограждения. Завершить работы планируется в текущем году.

Кроме того, продолжается подготовительные работы по реконструкции дороги по ул. 10 лет Октября – Сыропятский тракт (1 этап). В настоящее время дорожники заготавливают строительные материалы, срезают кустарники в полосе отвода и производят установку временных дорожных знаков.

Поделиться в соцсетях