Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

По поручению Виталия Хоценко в Омской области выделили средства на горячее питание учащихся, поддержку семей участников СВО

13 февраля 2024

Муниципальным районам и городу Омску на обеспечение горячим питанием учащихся 1-4 классов направлена субсидия в размере 1 млрд 127 млн рублей. Количество потенциальных получателей меры социальной поддержки – порядка 100 тысяч обучающихся ежегодно. Муниципалитетам также выделена субсидия на организацию горячего питания учащихся средних и старших классов из малоимущих семей в размере 14,7 млн рублей.

«Выделили средства на горячее питание учащихся и поддержку семей участников СВО. Муниципальным районам и Омску на обеспечение горячим питанием школьников 1-4 классов направлена субсидия в размере более 1,1 млрд рублей. Кроме того, направляем муниципалитетам порядка 15 млн рублей на организацию горячего питания учащихся средних и старших классов из малоимущих семей. Еще 48 млн рублей выделяем на дополнительные меры социальной поддержки семей участников СВО в виде освобождения от родительской платы в детских садах, бесплатного питания учащихся 5-11-х классов, а также освобождения от родительской платы в группах продленного дня в школах», — сообщил глава региона Виталий Хоценко в телеграмм-канале.

Кроме того, выделены средства на заработную плату советникам директоров муниципальных школ по воспитанию. На эти цели в текущем году направят – 163,5 млн рублей. В соответствии с поручением Президента Российской Федерации должность «советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями» включена в номенклатуру должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность. По состоянию на начало 2024 года в школах работают 665 советников директоров по воспитанию.

Поделиться в соцсетях