Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Специалисты Фонда капремонта приобрели новый опыт при восстановлении соцобъектов в Стаханове

13 февраля 2024

Омичам пришлось контролировать и принимать работы, которые ранее не проводились в нашем регионе во время строительно-монтажных работ в многоквартирных домах

При поддержке Омской области в 2023 году на территории ЛНР отремонтированы четыре сотни жилых домов и 9 социально значимых объектов. В этот перечень вошел и родильный дом. Он, как и многие учреждения в Стаханове, за 60 лет существования ни разу не видел капитального ремонта. Прежде всего было проведено обследование здания и разработан проект. На первом этапе необходимо было закрыть тепловой контур. Рабочие заменили окна и двери, отремонтировали крышу.

В процессе работ по обновлению крыши выяснилось, что родильный дом не оборудован системой молниезащиты. Учитывая, что во время грозы в здании возможен отказ электроснабжения, было принято решение в дополнение к утвержденным работам установить систему молниезащиты. Она состоит из двух мачт для перехвата молний, токоотвода и заземляющего контура. Данное оборудование сейчас оберегает здание родильного дома от прямого попадания электрического разряда, способно предотвращать возгорание и скачки напряжения.

В этом году работы по обновлению учреждения здравоохранения продолжатся. В капитальном ремонте нуждается фасад, инженерные системы и внутренние помещения.

Поделиться в соцсетях
Ещё из категории Строительство и ЖКХПосмотреть все статьи в разделе Строительство и ЖКХ »