Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Азовский район принимает Чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по спортивному туризму на лыжных дистанциях

16 февраля 2024

С 15 по 18 февраля 2024 года Азовский район стал местом сбора спортсменов Сибирского федерального округа, выступающих в такой дисциплине как спортивный туризм на лыжных дистанциях. Чтобы сразиться за звание лучших в Азово прибыли представители сразу шести регионов Сибири: Красноярского и Алтайского края, Томской, Новосибирской, Кемеровской и Омской областей.

Это уже вторые такие соревнования на азовской земле: в 2023 году районный центр впервые принял гостей со всего Сибирского федерального округа. Тогда Чемпионат и Первенство СФО прошли на базе лыжероллерного стадиона «Дружба» в Азово. В 2024 году здесь также проводятся соревнования.

Местом проведения церемонии открытия стал, как и в прошлый раз, спорткомплекс «Штерн». С приветственным словом к участникам обратился глава Азовского ННМР Д. И. Дизер и начальник управления физической культуры, спорта и антидопингового обеспечения министерства по делам молодёжи, физической культуры и спорта Омской области Е. Н. Бацевич.

О  результатах Чемпионата и Первенства СФО районная газета «Ihre Zeitung» расскажет на страницах очередного печатного номера, который выйдет 22 февраля. 

Поделиться в соцсетях