Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Азовской гимназии прошел ежегодный шахматный турнир памяти Александра Дебуса

16 февраля 2024

‏15 февраля в «Точке Роста» Азовской гимназии прошел 5-й районный школьный турнир по шахматам, посвященный памяти нашего земляка участника войны в Чечне Александра Дебуса. Мероприятие началось с торжественной церемонии выноса флагов России, Юнармии и портрета погибшего героя-азовчанина. К собравшимся с приветственным словом обратились директор Азовской гимназии Александр Хандешин и ветеран боевых действий Сергей Кузин. Прозвучала песня в исполнении Маргариты Евтягиной.

Соревнования по шахматам собрали на одной площадке команды Азовской гимназии, Приваленской школы, Пришибской школы и Азовской школы №2. В ходе напряженных и увлекательных игровых поединков победу одержали шахматисты Пришибской школы. Второе место у команды из Цветнополья, на третьем — Азовская гимназия.

Организаторы мероприятия выражают благодарность всем участникам и тем, кто принял участие в его подготовке и проведении. Отдельные слова признательности за справедливое судейство — судье соревнований Олегу Шпанку, который в день турнира отметил свой день рождения. 

 

Поделиться в соцсетях