Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Система образования Омской области продолжает поддерживать бойцов СВО

27 февраля 2024

Школы, колледжи и учреждения допобразования Омска и области участвуют в патриотических акциях, собирают гуманитарную помощь, плетут маскировочные сети, шьют одежду, делают окопные свечи.

Так, в Глинкинской школе Павлоградского района прошла акция «Своих не бросаем». Школьники, родители, коллектив школы и детского сада собрали продукты питания, предметы гигиены и первой необходимости для бойцов СВО. Гуманитарную помощь передадут волонтерскому движению «Луч добра Павлоградка» для отправки в зону СВО. В омской школе № 97 им. Л. Г. Полищук также собрали гуманитарную помощь солдатам. Все посылки в ближайшее время отправятся бойцам СВО.

Ученики Ингалинской школы Большереченского района из юнармейского отряда «Молодая гвардия» продолжают делать заготовки для домашних супов. Ребята вместе с советником по воспитанию сушат овощи и собирают суповые наборы для бойцов СВО. Центр технического творчества «Мечта» участвует в благотворительной акции «Добрые сердца» и собирает гуманитарную помощь бойцам СВО. Дети, родители и педагоги делают блиндажные свечи, вяжут носки и варежки и передают их защитникам Родины.

Студенты и сотрудники Омского педагогического колледжа № 1 поддерживают российских военнослужащих. Они отправили «добрые» браслеты в зону СВО вместе с гуманитарным грузом, собранным студентами и сотрудниками колледжа.

Поделиться в соцсетях