Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Владимир Путин в ближайший четверг выступит с посланием к Федеральному собранию

28 февраля 2024

29 февраля президент РФ огласит задачи на ближайшие шесть лет Президент России Владимир Путин огласит послание Федеральному собранию 29 февраля. Уже известно, что его речь будет постановкой задач на ближайшие шесть лет. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков сообщил, что в этом году к участию в послании будут привлечены участники спецоперации на Украине. Обращение к парламенту – это одна из конституционных обязанностей президента и с выборами она не связана. Омичи собираются смотреть послание президента и уже ждут трансляцию.

«29 февраля президент России Владимир Путин выступит с посланием Федеральному собранию. Мне кажется символичным, что это произойдет в последний день зимы, накануне наступления весны. Мы не знаем, что будет в послании, но лично я жду некого промежуточного подведения итогов и постановки задач, которые стоят перед страной на ближайшие шесть лет. А задачи эти – очень серьезные. Продолжается специальная военная операция, со слов пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, участники СВО будут привлечены к посланию. В прошлом году послание продолжалось 1 час 45 минут, и было одним из самых продолжительных. Жду в четверг такого же обстоятельного разговора на самые животрепещущие темы, касающиеся жизни нашей страны. И, конечно же, буду смотреть послание в прямом эфире», – поделился своим мнением директор медиахолдинга «Омская правда» Евгений Гервальд.

Напомним, что в прошлом году президент выступал в Гостином Дворе в Москве. Речь стала одной из самых долгих за всю историю с 2000 года. В послании глава государства говорил об операции на Украине, поддержке участников операции, поддержке новых регионов, реформе образования, частной жизни, выборах. Президентом были предложены конкретные экономические меры и выдвинуты социальные инициативы.

Поделиться в соцсетях