Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Прокуратура Азовского района провела проверку спортивной школы в Азово

29 февраля 2024

Прокуратурой Азовского ННР Омской области проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства в деятельности МБУ ДО СШ «Штерн».

В ходе проверки установлено, что в МБУ ДО СШ «Штерн» недостаточно спортивного инвентаря, необходимого для прохождения спортивной подготовки, а имеющееся спортивное оборудование технически изношено на 80 %.

Кроме того, в деятельности МБУ ДО СШ «Штерн» выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства. Так, в спортивном зале имеется отслойка штукатурки стен и потолка, признаки поражений грибком короба воздуховода; неисправны источники освещения; в раздевалке для мальчиков имеются дефекты пола в виде сколов плитки.

Также прокуратурой района выявлены нарушения Правил противопожарного режима в РФ, а именно: отсутствие ручных электрических фонарей и средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения человека от опасных факторов пожара; ненадлежащее ведение журнала эксплуатации систем противопожарной защиты.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой района в адрес директора МБУ ДО СШ «Штерн» внесено представление, а также постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.7. КоАП РФ.
Окончательное устранение нарушений находится на контроле прокуратуры.

Прокуратура Азовского ННР

Поделиться в соцсетях