Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Школьники из Сосновки побывали в музее Омского аэропорта

3 марта 2024

27 февраля пятиклассники Сосновской школы побывали в музее истории Омского аэропорта. В поездке ребят сопровождали заместитель директора по воспитательной работе, классный руководитель Оксана Шалтеева и старшая вожатая Яна Рапп.

С группой школьников из 14 человек встретились известные ветераны омской авиации: ветеран аэропорта и авиакомпании «Омскавиа» Кирилл Петрович Савченко и ветеран аэропорта, командир самолета Ту-154М, командир авиаэскадрильи, заместитель директора летного комплекса Анатолий Александрович Дацюк. Кирилл Петрович рассказал об истории Омского аэропорта, о героическом труде авиаторов и памятнике «Летчику и технику», который установлен около нынешнего здания пассажирского терминала, а также об авиаторах – первых Героях Советского Союза. Анатолий Александрович рассказал о своей летной работе и ответил на многочисленные вопросы юных гостей из Сосновки.

Ведущий специалист по внутрикорпоративным коммуникациям Омского аэропорта Галина Гавриш провела для ребят квиз-викторину «Авиация в небе и на земле», по итогам которой лучшие участники были отмечены фирменными дипломами предприятия.

Поделиться в соцсетях