Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Как идет строительство храма святого Георгия Победоносца в Азово

30 апреля 2019

В 2018 году на строительстве храма святого Георгия Победоносца была закончена кладка стен цокольного этажа и осуществлено перекрытие на нулевой отметке. Общая сумма затрат на строительство в прошлом году составила 389 291 рублей. Из них 348 тысяч рублей составила стоимость работ подрядной строительной организации «Лидер».
Остальные 41 291 рубль были потрачены на дополнительные стройматериалы, транспортные услуги и услуги банка. При этом кирпич и плиты перекрытия были пожертвованы для нашего храма компанией «Берегущий». Земляные работы производились силами прихожан.

По данным на начало 2019 года, на строительство храма святого Георгия Победоносца собрано пожертвований 4 млн 68 тысяч 818 рублей. Затраты, связанные со строительством храма, составили 3 млн 852 тысячи 921 рублей. Кроме этого, компанией «Берегущий» для нашего строительства были пожертвованы стройматериалы. Это плиты перекрытия и 30 тысяч штук кирпича на общую сумму 533 900 рублей. В настоящее время для продолжения строительных работ имеется 380 тысяч рублей.

Сердечно благодарим всех наших жертвователей и благотворителей. Всем желаем здоровья и благополучия от Господа по молитвам святого Георгия Победоносца. Следующим этапом строительства должно стать возведение стен храма. Для этого, согласно проекту, необходимо приобрести облицовочный кирпич красного и желтого цвета.

Будем и дальше продолжать начатое дело, чтобы общими усилиями и стараниями храм Божий скоро был возведен!

Благочинный Азовского района
иеромонах Амфилохий (Пономаренко)

Поделиться в соцсетях