Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

На «Точке роста» представили 5 проектов из Азовского района

4 мая 2019

30 апреля в Омске прошел IX региональный конкурс проекта «Молодежный бизнес-инкубатор «Точка роста». Азовский район на мероприятии был представлен сразу 5 проектами школьников – они охватывали все 4 номинации конкурса («Свое дело», «Социальное предпринимательство», «Агробизнес» и «Реализуем проект»).

В номинации «Свое дело» Ксения Шпук из Березовской школы (руководитель Ольга Брейзе) защищала свой проект «Студия аэродизайна «Воздушный поцелуй». В номинации «Социальное предпринимательство» учащийся Сосновской школы Глеб Архангельский (руководитель Светлана Титоренко) представил проект «Умка». Проект «Чудо-Ягода» учениц Березовской школы Ангелины Скоромец и Карины Цильке (руководитель Ольга Брейзе) вошел в номинацию «Агробизнес».

Еще одна номинация — «Реализуем проект» — отличалась от вышеназванных тем, что в ней защищали проекты, которые осуществлялись уже на протяжении 2 лет обучения. Таких проектов от Азовского района было два – «Театр света и теней «Мотылек» учащихся Азовской гимназии Юлии Сорочан и Камилы Нурпеисовой (руководитель Ирина Волкова) и «Сувенирная лавка «Умелец» Романа Шнякина из Звонаревокутской школы (руководитель Елена Шнякина).

В одном из ближайших номеров районной газеты мы расскажем подробнее о «Точке роста» и о наших ребятах, принявших в ней участие.

Поделиться в соцсетях