Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Работу госземинспекторов омского Росреестра теперь можно оценить с помощью Госуслуг

16 марта 2024

В настоящее время при осуществлении государственного земельного надзора (контроля) Управление Росреестра по Омской области проводит ряд профилактических мероприятий, среди которых консультирование, профилактический визит, информирование, а в случае выявления признаков нарушений – не избежать предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований.
«Профилактический визит проводится в форме беседы по месту осуществления деятельности контролируемого лица либо в органе государственного земельного надзора с использованием видеоконференцсвязи и является популярным инструментом предотвращения нарушений обязательных требований земельного законодательства. В 2023 году Управлением на территории Омской области проведено более 4000 профилактических мероприятий, из них 264 профилактических визита», – отметил заместитель руководителя Управления Росреестра по Омской области Владимир Созонтов.
Сейчас работу государственного инспектора по использованию и охране земель, в частности, проведенный им профилактический визит можно оценить на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) в соответствии с прилагаемой инструкцией. Опция на данный момент доступна только юридическим лицам.
Для того чтобы воспользоваться данной опцией на сайте https://www.gosuslugi.ru, необходимо зайти в «Личный кабинет», на верхней панели выбрать «Профиль организации», затем перейти в раздел «Контроль и надзор» и оценить профвизит.
Отметим, что оценивание профилактических визитов способствует формированию качественной обратной связи о проведенных мероприятиях и позволяет контрольным (надзорным) органам совершенствовать процедуры проведения профилактических мероприятий в рамках Федерального закона от 31 июля 2020 года №248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации».

Пресс-служба Управления Росреестра по Омской области

 

Поделиться в соцсетях