Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Школьники и учителя из Привального отправляют помощь на передовую

4 апреля 2024

Ученики Приваленской школы Азовского немецкого национального района изготавливают окопные свечи с ноября 2022 года. Посильную помощь ребятам оказывают педагоги. Для облегчения трудоемкого процесса свертывания и сгибания картона, учитель технологии Андрей Зобов изобрел и собрал устройство для намотки картона. С картоном работают ученики классов ОВЗ на уроках труда и во внеурочное время.

На сегодняшний день приваленские школьники отправили в зону проведения СВО более 1000 окопных свечей. Кроме этого, ребята, их родители и педагоги собирают гуманитарную помощь для наших защитников: продукты, носки, предметы личной гигиены. В госпиталь Луганска отправлена посылка с постельным бельем и теплыми одеялами.

В деятельности юных волонтеров переплетаются патриотическое и трудовое воспитание. Особенно радует то, что ни один ребенок не остается в стороне от общего дела, понимает цену единству и взаимопомощи.

Отметим, что волонтерская деятельность Приваленской школы уже отмечена благодарственными письмами Народного фронта, командира отряда спецназначения «Русь», главы Азовского района.

Поделиться в соцсетях