Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Ярмарка вакансий в Азовском районе прошла эффективно

16 апреля 2024

12 апреля Центр занятости населения Азовского района принял участие в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей».

 В мероприятии приняли участие не только соискатели основного места работы, но и те, кто ищет подработку, а также студенты и школьники на время летних каникул.

В Центре занятости азовчанам представили вакансии Комплексный центр социального обслуживания населения, АО «Новоазовское», рассказали обо всех преимуществах службы в полиции и имеющихся вакансиях ОМВД России по Азовскому району. Также в этот день здесь прошли собеседования и профориентационные мероприятия.

В числе приглашенных работодателей наш район впервые посетил Виктор Гребнев, представитель Омского моторостроительного объединения им. П. И. Баранова (филиал АО «ОДК»). Виктор Анатольевич привез с собой книгу «Русские инженеры», которую он преподнес в подарок районному историко-краеведческому музею.

В общей сложности в мероприятии приняли участие около 30 жителей Азовского района, некоторые из них смогли решить вопрос с трудоустройством или наметить планы на будущее.

Специалисты Центра занятости рассказали соискателям, как повысить свои профессиональные компетенции, пройти переобучение по востребованной профессии, а также о поддержке, которую можно получить со стороны государства при трудоустройстве.

Такой формат Ярмарки вакансий очень эффективный. В одном месте человек может узнать о рабочих местах, которые предлагают различные организации. Это дает возможность трудоустроиться как внутри своего района, так и за его пределами.

Ярослава Ильенко

Поделиться в соцсетях