Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Внимание! Противопожарный режим

13 мая 2019

Напоминаем, что с 26 апреля на территории Омской области действует особый противопожарный режим. В связи с этим дополнительные ограничения устанавливаются на посещение лесов и прилегающие территории, а также вводится запрет на проведение пожароопасных работ на землях общего пользования. Садоводам разрешается сжигать ветки, траву, остатки мусора исключительно в емкостях. Любителям шашлыков необходимо предусмотреть некоторые меры безопасности: в мангалах использовать только угли. Открытого огня не должно быть. Действие режима продлится до 9 июня включительно.

Сотрудники Госпожнадзора проводят внеплановые выездные проверки. Согласно Кодексу об административных правонарушениях во время действия режима ЧС предупредительные меры отсутствуют. В случае правонарушений виновные лица будут оштрафованы. Для юридических лиц штраф составляет от 10 до 400 тысяч рублей, для физических лиц — от 10 до 15 тысяч рублей.

В случае обнаружения лесного пожара необходимо незамедлительно сообщить об этом в региональную диспетчерскую службу Главного управления лесного хозяйства по бесплатному номеру 8-800-100-94-00, в ЕДДС муниципального района 8 (381-41) 2-26-26 или по номеру пожарной охраны – 01 с указанием места возгорания.

 

Поделиться в соцсетях