Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Азово прошел финал 54-го областного спортивно-культурного праздника «Королева спорта – Тара-2024»

8 июня 2024

Бороться в Азовский немецкий национальный район за медали регионального первенства приехали представители 24 районов, которые соревновались в 4 категориях: среди семей с мальчиками и девочками 12-13 лет и 11 лет и младше.

Вместе с мамами и папами ребята состязались в 4 видах, по итогам которых получали очки: в дартсе, настольном теннисе, легкоатлетической эстафете и шашках.

В категории семей с девочками 11 лет и младше, как и в прошлом году, хорошо выступила семья Мендубаевых из Кормиловского район. Кормиловцы победили в теннисе и эстафете, были 2-ми в шашках, 4-ми – в дартсе. Серебряные медали выиграла семья Маркс из Марьяновского района, бронзовые – семья Бурцевых из Омского.

В категории семей с девочками 12-13 лет довольно уверенную победу одержала семья Скребатун из Тевризского района, которая ранее уже выигрывала областные соревнования. Северяне соревновались с соперниками из Тарского района – семьей Барсуковых. Тевризяне стали лучшими в теннисе, эстафете и шашках, тарчане – в дартсе.

В категории семей с мальчиками 11 лет и младше лучшей стала семья Сивцовых из Москаленского района. Столько же баллов набрала семья Свинташ из Саргатского, однако она выступила хуже в эстафете. Свицовы также были 1-ми в шашках, 2-ми – в теннисе, 4-ми – в дартсе. Бронзовые медали выиграла семья Петренко из Павлоградского района, которая также по лучшему результату в эстафете опередила Логиновых их Колосовского.

В категории семей с мальчиками 12-13 лет в дартсе победили Ершовы из Тюкалинского, в теннисе – Павликовы из Черлакского, в эстафете – Лилло из Калачинского, в шашках – Берковские из Таврического района. В целом успешно проявила себя семья Ершовых, выигравшая «золото». Кроме победы в дартсе они были 2-ми в шашках, 3-ми – в теннисе, 5-ми – в эстафете. Серебряные медали выиграли Рудаевы из Любинского района, бронзовые медали достались Берковским из Таврического.

Соревнования спортивных семей стали 5-м видом, где были разыграны медали «Королевы спорта – Тара-2024».