Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В гараже Азовского КЦСОН появился новенький «Соболь»

14 июля 2019

Губернатор Омской области лично вручил новый транспорт мобильным бригадам центров социальных услуг. В рамках национального проекта «Демография» Омской области выделена федеральная субсидия в размере 39 млн рублей, за счёт федеральных и областных средств приобретены 42 новых автомобиля. Это позволит почти наполовину обновить автопарк службы мобильной социальной помощи людям на дому.

Технология «Мобильные бригады» реализуется на базе государственных бюджетных организаций социального обслуживания в муниципальных районах. Руководители социальных учреждений лично приехали в Омск, чтобы получить новые автомобили. Губернатор Александр Бурков вручил ключи от новенького транспорта водителям комплексных центров социального обслуживания населения. Руководитель КЦСОН Азовского района Эльвира Финк уверена, что новая машина позволит вывести на более качественный уровень оказание жителям различных видов помощи, усовершенствовать работу мобильных бригад.

Эльвира Финк,
руководитель районного КЦСОН:
– Мы очень рады, что гараж Комплексного центра социального обслуживания населения пополнился автомобилем «Соболь». На нем будет выезжать мобильная бригада во все населенные пункты Азовского района, делая услуги, предоставляемые нашим учреждением, более доступными. Автомобиль будет оснащен оргтехникой, человек сможет заполнить необходимые заявления, расположившись за удобным столиком, или сделать ксерокопии документов. По договоренности с Пенсионным фондом, с фондом социального страхования, с Центром занятости населения мобильная бригада специалистов будет выезжать в деревни и села, чтобы оказать услуги гражданам на месте. Кроме того, на автомобиле можно доставить все необходимое людям, нуждающимся в социальной помощи.
По сути, эта мобильная служба у нас работает уже много лет. На каждый квартал составляется график обслуживания населения в отдаленных населенных пунктах. Этот график ежемесячно корректируется, и каждый выезд готовится заранее. Чаще всего выезжают специалисты отделения срочного социального обслуживания, отделения реабилитации инвалидов, с патронажем выезжают специалисты, работающие с семьями и детьми, чтобы защитить законные интересы, прежде всего, детей.

Записала Ярослава ИЛЬЕНКО

Поделиться в соцсетях