Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Заплатите налоги!

8 июля 2019

Уважаемые налогоплательщики, не все физические лица исполнили свой гражданский долг по уплате имущественных налогов (земельного, транспортного и налога на имущество)!
Установленный срок для своевременной оплаты физическими лицами налоговых уведомлений за 2017 год истек 3 декабря 2018 года. С 4 декабря на сумму налога начисляются пени за каждый день просрочки в размере 1/300 ставки рефинансирования Центрального Банка России.
Налогоплательщикам, подключенным к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», в соответствии со статьей 69 Налогового кодекса РФ, направлены требования об уплате налога, пени, штрафа. В случае неисполнения в указанный в требовании срок, налоговый орган направляет в суд в отношении должника заявление о взыскании налога, сбора, пеней и штрафов в суд согласно статье 48 Налогового кодекса РФ.
В 2018 году Инспекцией в мировые суды направлено 4907 заявлений о вынесении судебного приказа на сумму 37,145 млн рублей.

Информируем Вас о возможных последствиях не оплаты налоговой задолженности:
— начисление пеней за каждый день просрочки;
— необходимости уплаты госпошлины и исполнительного сбора;
— удержании налога из заработной платы или пенсии либо иных периодических платежей;
— блокировке счетов;
— запрете на регистрационные действия;
— влиянии публичной информации об исполнительном производстве на результаты рассмотрения заявки на предоставление заемных средств;
— аресте имущества;
— запрете выезда должника за границу.

Чтобы избежать подобных проблем Межрайонная ИФНС России № 6 по Омской области рекомендует воспользоваться либо электронным сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России (www.nalog.ru), либо сервисом «Налоговая задолженность» на сайте Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru). С помощью данных ресурсов пользователи могут не только получить информацию, но и в случае необходимости самостоятельно распечатать квитанции и погасить задолженность в онлайн-режиме.
По вопросам о наличии задолженности или неполучения налогового уведомления на уплату имущественных налогов за 2017 год следует обратиться в Инспекцию по адресу: с. Азово, ул. Комсомольская, 43.

Поделиться в соцсетях