Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Итоги «Королевы спорта» для азовчан

18 июля 2019

На страницах предыдущих номеров «Ihre Zeitung» мы рассказали вам об итогах областного летнего спортивно-культурного праздника. Хотелось бы вернуться к этой теме еще раз и назвать имена тех, кто успешно выступил на соревнованиях. Отметим, что из девяти видов спорта, проходивших в этом году на финале праздника, Азовский район участвовал в шести.

Александр Мельник, Евгений Сутин, Евгений Осипов (2 место в личном первенстве), Валерий Лешнев представляли район в соревнованиях по автомобильному троеборью. И хоть удача в этом году была не на нашей стороне, тем не менее мы говорим большое спасибо и желаем дальнейших удачных выступлений команде и ее руководителю – Михаилу Андреевичу Баринову.
Команда по городошному спорту приложила все усилия, чтобы выйти в финал и побороться с сильнейшими спортсменами области. В итоге в финале мы заняли 7-е место. В составе команды: Александр Плотников, Анатолий Саутнер, ветераны спорта Юрий Казаков, Пётр Рачинский и совсем юный спортсмен – Максим Рачинский.
Отличные результаты показали наши борцы. Благодаря опытнейшему тренеру и наставнику Александру Викторовичу Сивкову команда заняла 5-е место. В составе команды молодые, но уже с большим опытом спортсмены: Бауржан Калгужин, Николай Гриб, Даурен Кошмуратов, Денис Сивков, Бауржан Кошкарбаев, Александр Кузьмин.
Как мы уже писали в прошлом номере газеты, наша женская сборная команда по волейболу (НА ФОТО) под чутким руководством тренера-профессионала Светланы Алексеевны Волковой стала бронзовым призером праздника. В составе команды выступали Оксана Андрейчук, Виктория Астахова, Ольга Гикалова, Яна Иордан, Елена Шпилько, Алена Кандибор, Ирина Миль, Мария Зайцева, Ирина Лисовская.
Летний полиатлон – ещё один вид программы, где мы стали призерами (3-е место). Тренер – Николай Анатольевич Русаков. На протяжении многих лет мы занимаем лидирующие позиции в области по этому виду спорта. В этом году команду района представляли Денис Рычков, Олеся Кудинова и Никита Кулагин (у Никиты это было первое большое выступление в составе сборной команды района).
Лёгкая атлетика – королева спорта. Здесь последние два года были не очень удачными. В этом году наша команда заняла 7-е место, значительно улучшив свои результаты благодаря Дарье Никкель, Кристине Игнатьевой, Никите Буксбауму, Евгении Шнайдер, Валентине Кожевиной, Анне Рейбандт, Оксане Маморцевой, Денису Рычкову, Николь Егоровой, Дамиру Сулейменову, Ивану Дедову и их тренеру Александру Валерьевичу Гусаченко.
В итоге команда Азовского района заняла седьмое общекомандное место.

Управление по делам молодежи, физической культуры и спорта благодарит администрацию Азовского района в лице главы П. Л. Багинского, а также Г. Н. Иванову, В. Ф. Гасперта за моральную и финансовую поддержку спортсменов; И. И. Келлера и директоров школ (Л. Н. Громчевскую и А. А. Эккерта) за оказание помощи в предоставлении транспорта; водителей – В. П. Павленко и С. П. Павленко; П. А. Вейниха и спортивного врача Д. А. Пиляк за профессиональную организацию медицинского сопровождения спортсменов.
Ещё раз говорим огромное спасибо всем спортсменам и тренерам, всем, кто не равнодушен к спорту, кто поддерживает и поднимает спортивный престиж района в области.

Татьяна Голованова
Начальник УДМФКиС

Поделиться в соцсетях