Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Азовчанка завоевала второе место на областном конкурсе

20 июля 2019

На базе ООО «Сибагрокомплекс-Био» прошел 38-й областной конкурс операторов по искусственному осеменению животных. Участниками областного конкурса стали 22 человека из 22-х районов области. Конкурс состоял из двух частей: теоретической и практической.
В теоретической части конкурсанты должны были ответить на ряд вопросов по искусственному осеменению животных в формате тестирования. Во второй части, практической, операторам необходимо было приготовить растворы для размораживания семени животных в соответствии с правилами, подготовить инструменты и самих животных к проведению искусственного осеменения, а также обработать инструменты после осеменения, сложить их на хранение и убрать пункт искусственного осеменения. Критериями оценки было точное соблюдение технологии самого процесса. На итоговую оценку мог повлиять также и внешний вид участника.


С приветственным и напутственным словом к участникам областного конкурса обратилась заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Ольга Громенко. Отличительной чертой конкурса стало участие в судейской коллегии представителей из других городов: Москвы, Тюмени, Новосибирска, Кемерово и Томска. Это обес-печило объективность и беспристрастность судейства.
Лучшие вокальные и танцевальные коллективы из разных районов области подарили участникам массу положительных эмоций. В торжественной обстановке были названы имена победителей.
Азовчанка Анастасия Евина (ЗАО «Азовское») заняла почетное второе место. Первый приз увезла в Большеречье Людмила Телятникова из ООО «Лидер», третье место досталось Исилькульскому району в лице Ольги Аллес, работницы АО «Солнцево».

Спонсоры мероприятия вручили ценные призы победителям, а также всем участникам областного конкурса операторов по искусственному осеменению животных. Одним из приятных моментов стало вручение специальных призов участникам мероприятия от партнера WWS Russia, который ввел новую номинацию «Лучший специалист в животноводстве». К этой идее присоединились другие спонсоры мероприятия – АО «Московское» по племенной работе, ООО «Венера-Вет», Торговый дом «Велес», ООО «Сибагрокомплекс-Био».

Наталья Фирсова
по материалам пресс-службы Минсельхоза Омской области

Поделиться в соцсетях