Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

О преступности на территории Азовского района Омской области

23 июля 2019

За первые 6 месяцев 2019 года на территории Азовского немецкого национального района зарегистрировано 105 преступлений, что на 1 преступление больше аналогичного периода прошлого года. Уровень преступности в районе по итогам 6 месяцев 2019 года составил 41,5 преступлений на 10 000 жителей района. Средний сельский уровень по Омской области 55,7 преступлений. Уровень преступности в районе на конец июня оставался одним из самых низких в Омской области.

По сельским поселениям наибольшее количество преступлений зарегистрировано в Азовском сельском поселении – 43, Сосновском с/п – 13 и Александровском с/п – 12 преступлений. В Березовском сельском поселении зарегистрировано 8 преступлений, в Цветнопольском – 7, в Звонаревокутском – 7, в Гауфском – 4, в Пришибском с/п – 4 преступления.

В структуре преступности доминирующее положение продолжают занимать кражи чужого имущества. Общее количество зарегистрированных краж по сравнению с показателями прошлого года уменьшилось на 10 и составило 33 преступления. Кроме этого за 6 месяцев 2019 года зарегистрировано 6 мошенничеств, в том числе 4 с использованием средств мобильной связи. В первом полугодии не допущено убийств, разбойных нападений, грабежей, хулиганств, преступлений, связанных с кражами автотранспорта и с неправомерным завладением автотранспортом.
В течение 6 месяцев 2019 года по району раскрыто и расследовано 79 преступлений. Нераскрытыми осталось 16 преступлений, в основном это кражи чужого имущества.

Уважаемые жители Азовского района!
С целью недопущения совершения преступлений в отношении вас и вашей собственности призываем не терять бдительность и соблюдать элементарные правила осторожности. Регистрация сообщений о преступлениях и иной информации в ОМВД России по Азовскому немецкому национальному району осуществляется круглосуточно в дежурной части непосредственно при их поступлении и по телефону 8 (381-41) 2-32-02 или 02.

Информация предоставлена ОМВД России по Азовскому району

Поделиться в соцсетях