Сегодня губернатор Омской области Виталий Хоценко провел встречу с генеральным консулом Республики Казахстан в городе Омске Керимом Кожамбердиевым. В ходе встречи участники обсудили укрепление торгово-экономического, инвестиционного и гуманитарного сотрудничества, а также развитие трансграничного коридора по реке Иртыш.
Виталий Хоценко отметил, что Омскую область и Казахстан связывают многолетние добрососедские отношения и наша страна готова развивать дружественные и союзнические отношения с казахстанскими партнерами ради взаимного благополучия и процветания.
Также стороны обсудили мероприятия, посвященные 190-летию выдающегося казахского ученого и просветителя Чокана Валиханова, которые пройдут в Омске.