В эксплуатацию введены два распределительных газопровода общей протяженностью более 19 км для догазификации нового микрорайона и установлены три пункта редуцирования газа. Благодаря новым газовым сетям создана техническая возможность подключения 95 существующих домовладений, а также 188 перспективных потребителей.
«Газовые сети подведены к каждому домовладению. От жителей микрорайона поступило 84 заявки, 67 договоров заключено. Наши специалисты уже подключили к сетевому газу 7 потребителей, остальные собственники готовят дома к приему газа, устанавливают газовое оборудование», – отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Омск» и АО «Омскоблгаз» Евгений Еловик.
В Омской области приняты меры социальной поддержки по догазификации для ряда льготных категорий граждан на работы внутри участка, покупку и установку газового оборудования.
Фото: Вера Баринова