Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Образовательные организации готовятся к новому учебному году

1 августа 2025

На этой неделе началась проверка готовности школ, детских садов и учреждений дополнительного образования к учебному году 2025-2026. По сведениям районного комитета по образованию для комфортного и безопасного пребывания детей в учреждениях образования проделана большая работа.

– Администрация района выделила средства по всем запросам, какие были поданы руководителями ОУ, – рассказывает председатель районного КО Татьяна Чернышева. – Замечания надзорных органов, полученные в течение года, как и замечания по результатам приемки готовности образовательных организаций к новому учебному году, нужно будет устранить до конца августа.

Также Комитет по образованию АННМР сообщает:

Уважаемые педагоги, родители! Для минимизации обучения во вторую смену в Азовском районе начата процедура реорганизации путем присоединения Азовской школы №2 и Приваленской школы к Азовской гимназии. Процедура оформления документов займет примерно от 4 до 7 месяцев. По итогам реорганизации у Азовской гимназии в ведении будут три здания: здание существующей Азовской гимназии, здание Азовской школы №2 и здание Приваленской школы. Возглавит учреждение один директор (директоров не будет трое, как раньше). По любым изменениям все участники образовательных отношений будут уведомлены не менее чем за два месяца. В предстоящем 2025-2026 учебном году никаких изменений в плане перестановки классов, смены рабочих мест педагогов проводить не планируется. Как начнется у учеников и учителей учебный год, так он и завершится. Предстоящий учебный год – это год оформления документов и планирования дальнейшей работы.

Подробнее читайте в новом номере районного еженедельника.

Поделиться в соцсетях