В 2026 году на базе Детской школы искусств № 3 откроется вторая Омская школа креативных индустрий. В учебном заведении будут работать три студии для детей с 5 по 11 класс: «Дизайн», «Фото- и видеопроизводство» и «Анимация и 3D-графика». Об этом рассказал губернатор Омской области Виталий Хоценко.
«Проект направлен на развитие творческих способностей учеников, внедрение инновационных методик обучения и создание условий для раскрытия талантов детей в области искусства, дизайна, мультимедиа и цифровых технологий, что способствует укреплению креативного потенциала региона», — отметил глава региона.
Первая школа была создана на базе Омского областного колледжа культуры и искусства четыре года назад и показала высокую эффективность в развитии творческого потенциала детей.
Фото: Вячеслав Крузман




