Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Шумовой оркестр из Цветнополья

20 ноября 2019

Эту старую фотографию прислала в редакцию районной газеты жительница села Цветнополье Элла Петровна Нецель. На снимке 1979 года – артисты художественной самодеятельности Цветнопольского Дома культуры.

Директором сельского очага культуры в то время был Эмиль Александрович Бехер. После трудового дня люди находили время собираться на репетиции, подготавливать праздничные концерты, шить сценические костюмы, да и просто общаться и отдыхать душой в кругу друзей и единомышленников.

На этом фото – один из творческих коллективов, которыми по праву гордятся цветнопольцы – шумовой оркестр. В нем участвовали и молодые, и взрослые. На чем только не играли сельчане, извлекая порой из совершенно не музыкальных инструментов удивительно мелодичные звуки!

Мальчик на фото – Валерий Тальвик, он сидит рядом со своим отцом. Красивый глубокий голос Валерия и сегодня часто радует азовчан на концертах.

Многих людей, изображенных на этой старой фотографии, к сожалению, уже нет в живых. Но живут в селе Цветнополье их родные и знакомые, которым будет приятно увидеть на старом фото молодые родные лица.

Ярослава Ильенко

Поделиться в соцсетях