Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Рождество в Азово

12 января 2020

Каждый год в этот светлый праздник прихожане азовского храма в честь святого Георгия Победоносца проходят Колядочным шествием по улицам села, заходят в дома сельчан, где вместе с хозяевами славят Бога и делятся с домочадцами добрыми пожеланиями. 8 января Рождественский ход, возглавляемый настоятелем храма иеромонахом Амфилохием, прошел по улицам райцентра. Дети несли рождественские звезды, участвовали вместе со взрослыми в церковных песнопениях, прославляя рождение царя царей – Иисуса Спасителя. Люди благодарили участников шествия за то, что они вошли в их дома, одаривали конфетами и фруктами.

По традиции праздничное шествие завершилось у районного Центра досуга, но не завершились праздничные мероприятия. В фойе РЦД развернулась красивая и щедрая Рождественская ярмарка, где гостей встречали веселыми колядками-прибаутками.
Воспитанники православной воскресной школы показали многочисленным участникам праздника удивительное и трогательное рождественское театрализованное представление, читали стихи, пели песни. Затем всех пригласили в зрительный зал на Рождественский концерт.

Со светлым праздником Рождества Христова православных азовчан поздравил настоятель храма в честь святого Георгия Победоносца иеромонах Амфилохий. По окончании недолгой проповеди отец Амфилохий пожелал всем здоровья, мира и духовного роста.

Концертная программа, участниками которой в этот раз были и дети, и взрослые, не оставила равнодушным никого из зрителей. По традиции прозвучали чистые голоса юных хористов из знаменитого азовского хора «Акварель», певших акапелла. Зрителей порадовали творческие выступления вокалистов из ансамблей «Раздолье», «Задоринка», «Улыбка», а также Софии Шаминой, Ярославы Кирпун, Лады Хорошун, Эвелины и Светланы Галаюк. Красивый танец с платками для гостей исполнили участницы образцового ансамбля танца «Бэхляйн» (руководитель Марина Жужгова).

После каждого выступления, которое трогало до глубины души, зал благодарил артистов бурными аплодисментами. По окончании праздничной программы все дети, присутствующие на мероприятии, получили Рождественские подарки, после этого гости праздника собрались на общую трапезу. Щедро накрытые сладостями, фруктами и выпечкой столы заботливо приготовили для них во время концерта прихожане православного храма в честь святого Георгия Победоносца.

Ярослава Ильенко

Поделиться в соцсетях