Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

ГИБДД информирует!

15 сентября 2019

Уважаемые автовладельцы, напоминаем вам, что 27.07.2010 г. вступил в силу Федеральный закон № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг». Настоящий закон регулирует отношения, возникающие в связи с предоставлением государственных и муниципальных услуг.

 В рамках реализации данного Закона Госавтоинспекция УМВД России по Омской области предоставляет вышеуказанные услуги в электронном виде через Единый портал государственных услуг по адресу: www.gosuslugi.ru. В разделах сайта «Госуслуги» граждане могут осуществить предварительную запись на регистрацию транспортного средства, выдачу или обмен водительского удостоверения, а также получить информацию о неоплаченных штрафах ГИБДД. Дополнительно информацию об административных штрафах в области безопасности дорожного движения граждане могут узнать в Многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг, которые находиться во всех округах г. Омска, а также районах Омской области.

На сайтах www.gibdd.ru, www.gibdd55.ru размещена информация о приёме граждан подразделениями ГИБДД Омской области, стоимости государственной пошлины по оказываемым услугам, актуальные данные по статистике аварийности, необходимые бланки квитанций и образцы заявлений на регистрацию транспортных средств и обмена водительских удостоверений.

Для подачи заявки в Государственную инспекцию безопасности дорожного движения для осуществления регистрационных действий и получения (обмена) водительских удостоверений через портал www.gosuslugi.ru вам необходимо самостоятельно зарегистрироваться на данном интернет-сайте, создав свой личный кабинет.

Для регистрации потребуются паспорт гражданина Российской Федерации, страховой номер индивидуального лицевого счёта (СНИЛС). Для активации личного кабинета после внесения данных необходимо обратиться в отделение Почты России, Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг. Вам потребуется предъявить паспорт гражданина Российской Федерации, после чего сотрудники подтвердят вашу личность и внесут информацию на интернет-сайт, что является заключительным этапом создания личного кабинета на интернет-сайте www.gosuslugi.ru.

В Омской области работает единая база и по регистрации транспортных средств, и по выдаче (обмену) водительских удостоверений, в связи с чем граждане могут обращаться в любое регистрационное подразделение Омской области или г. Омска как по вопросам регистрационно-экзаменационной деятельности, так и по вопросам выдачи (обмена) водительских удостоверений.

На территории Азовского немецкого национального района:

Адрес: Омская область, Азовский р-н, с. Азово, ул. Омская, 2

Приёмные дни:

Регистрация транспортных средств: вторник с 09.00 до 17.00 часов, среда с 09.00 до 12.30 часов.

Обмен, выдача водительских удостоверений: суббота с 09.00 до 12.30 часов.

Контактные телефоны: 8 (381-41) 2-37-31, 2-35-02.

 

ОГИБДД ОМВД России по Азовскому немецкому национальному району

Поделиться в соцсетях