Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В Азовском районе появится свой «Сад памяти»

30 марта 2020

В России стартовала общественная инициатива «Сад памяти», приуроченная к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Во время реализации этого социально значимого проекта на территории бывшего СССР планируется высадить 27 млн деревьев – в память о каждом из наших соотечественников, погибших в годы страшной войны. В каждом населенном пункте страны появится свой «Сад памяти».

В Омской области в связи с особенностью климатических условий высаживать деревья планируется в апреле-мае. На территории города Омска «Сад памяти» расположится в парке имени 30-летия Победы и будет состоять в основном из яблонь и черемухи. Кроме того, в рамках этого проекта предполагаются посадки и на других территориях областного центра.

По информации Главного управления лесного хозяйства Омской области, только в Омском районе на территории Усть-Заостровского участкового лесничества будет высажено около 8000 сеянцев ели и сосны. Подобные высадки будут проведены в каждом муниципальном районе, в каждом сельском поселении.

Принять участие в акции может каждый. Для этого достаточно зайти на официальный сайт садпамяти2020.рф либо в одноименное приложение «ВКонтакте», выбрать свой регион и кликнуть на ближайшую точку высадки.

В Азовском районе высаживать деревья участники акции будут 4 мая 2020 года в 11:00 по адресу: Азово, парк Дружбы, ул. Бульвар Дружбы (напротив дома № 24).

Всего в районе планируется высадить 100 молодых саженцев сосны. Куратор проекта покажет, как правильно высаживать деревья и ухаживать за ними, даже если вы никогда этого не делали. Инвентарь выдадут на месте. Приглашают всех желающих!

Поделиться в соцсетях