Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

О весеннем призыве в Азовском районе

14 апреля 2020

На основании Указа Президента РФ от 30 марта 2020 года № 232, приказа Министра обороны Российской Федерации от 30 марта 2020 года № 170, распоряжения Губернатора Омской области от 27 марта 2020 года № 29-р, проводится призыв граждан призывного возраста на военную службу с 1 апреля 2020 года. Призыву на военную службу в Российской Федерации подлежит 135 тысяч человек.

Все плановые мероприятия, связанные с призывом на военную службу и отправкой граждан в войска (силы), будут проведены установленным порядком в сроки, скорректированные с учетом выполнения комплекса мер, направленных на предотвращение возникновения и распространения коронавирусной инфекции.
Отправка призывников с областного сборного пункта Омской области запланирована после 20 мая 2020 года.

По указанию главы Азовского немецкого национального района Омской области Павла Багинского работа призывной комиссии Азовского немецкого национального района Омской области начинается с 20 апреля 2020 года.
Большинство молодых людей, подлежащих призыву на военную службу, положительно относятся к службе в Вооруженных Силах РФ. По установленному заданию военного комиссариата Омской области в Азовском районе подлежит призыву на военную службу 12 человек, призывная комиссия считает, что установленное задание будет выполнено в полном объеме и с хорошим качеством.

Алексей Заболотний
Военный комиссар Азовского и Одесского районов Омской области

Поделиться в соцсетях