Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

В районе задержано 10 пьяных водителей за 3 месяца

15 апреля 2020

За первые три месяца 2020 года на территории Азовского района зарегистрировано 22 дорожно-транспортных происшествия.

За указанный период зафиксировано 6 ДТП с пострадавшими, в результате 7 человек – участников дорожного движения – получили ранения различной степени тяжести. Основными причинами этих дорожно-транспортных происшествий стали столкновения транспортных средств (4 факта), а также был допущен 1 наезд на пешеходов. Отмечу, что четырем ДТП сопутствовали дорожные условия, а именно – зимняя скользкость автодороги и снежный накат.

За три месяца 2020 года сотрудники районной Госавтоинспекции выявили 467 нарушений Правил дорожного движения, совершенных водителями, 10 из них были задержаны за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Выявлен один водитель, который повторно управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, в отношении него возбуждено уголовное дело по ст.264 Уголовного кодекса Российской Федерации.

За неуплату в срок административного штрафа по ч.1 ст.20.25 Кодекса об административных правонарушениях к административной ответственности привлечено 23 неплательщика.

Отдел ГИБДД ОМВД России по Азовскому району обращается ко всем участникам дорожного движения:
Проявляйте внимательность и осторожность на дороге, особенно во время плохой видимости (темное время суток). Неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения!

Валерий Тихонов
начальник ОГИБДД по Азовскому району

Поделиться в соцсетях