Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Приглашаем к участию в интерактивной выставке

17 апреля 2020

Жителей районов Омской области приглашают к участию в интерактивной выставке, посвященной Году памяти и славы.

Федеральное агентство по делам национальностей объявляет о старте сбора информационных материалов для демонстрации в рамках интерактивной выставки, посвященной героизму, культурному многообразию и единству советского народа в годы Великой Отечественной войны. Выставка проводится при поддержке Правительства Москвы и приурочена к Году памяти и славы в России.
Как сообщили организаторы, цель выставки – показать годы Великой Отечественной войны через судьбы людей разных народов Советского Союза. Рассказать о том, как ценности и самобытность этнических культур в бескомпромиссные военные годы наполняли силой, мужеством и стойкостью судьбы людей. Как судьбы этносов сплетались в нити общей истории великого народа. Народа, одержавшего Победу над фашизмом.

Жителям Азовского района стоит обратить внимание на эту выставку: сколько наших земляков разных национальностей – русские, немцы, казахи, украинцы и другие – в годы войны проявили настоящий героизм, сражаясь на фронте и работая в тылу ради Победы!

Информация для выставки может быть представлена в трех форматах: фото, видео и текстовый материал. К каждому фото- и видеофайлу необходимо написать сопроводительный текст в форме электронного текстового документа, где будет разъясняться, кто является автором работы, что в ней изображено, когда сделана запись и т.д.

Организаторы предлагают участникам рассказать в своих работах о национальных героях периода Великой Отечественной войны, о национальных соединениях и частях, где воевали представители того или иного этноса России, знаменательных событиях на территории этнических поселений во время Великой Отечественной войны. Это могут быть стихи, рассказы и другие художественные произведения на тему выставки.

Присылать фото, видео и текстовые материалы можно на электронную почту pro@fadn.gov.ru или i.smirnova@fadn.gov.ru с пометкой «Выставка».

Поделиться в соцсетях