Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Поправки в Конституцию РФ обсуждают жители Азовского района

26 марта 2020

Татьяна Твардовская, начальник управления министерства труда и социального развития по Азовскому району:

– Главные и очень важные поправки Конституции касаются социальных мер и гарантий, способствующих улучшению жизни. Уже из-за этих поправок есть смысл поддержать. Социальная справедливость, уважение и забота о людях, социальные гарантии и поддержка самых незащищенных слоев населения – должны быть базовыми законами государства. Это не какие-то абстрактные юридические нормы, это новый уровень социальных гарантий и для пожилых, и для работающих граждан.

Нужно защитить права малоимущих слоев населения в Конституции. И это теперь четко будет прописано в главном законе страны, станет обязательным для выполнения всех последующих президентов.

Цель – построить в России социальное государство, государство без бедных, государство, где справедливость и достойная жизнь – это главные ценности.

Законодательно установленная индексация пенсий нужна как минимум пенсионерам, рано или поздно, в эту категорию граждан перейдет каждый из нас. Утверждать иное и голосовать против – аморально по отношению к старикам, к собственным родителям. По вопросу, нужно ли индексировать пенсию или платить людям зарплату не ниже прожиточного минимума, двух мнений здесь быть не может.

 

Иван Келлер, председатель комитета по образованию Азовского района:

– Все поправки в Конституцию направлены на одну глобальную задачу – на единство России, на то, чтобы сделать невозможным даже малейшее посягательство на территориальную, культурную и духовную целостность страны.

Предлагаемые поправки гласят, что государство обязуется создать условия для всестороннего духовного, нравственного, интеллектуального и физического развития детей, воспитания в них патриотизма, гражданственности, уважения к старшим. Признавая приоритет семейного воспитания детей, государство принимает на себя обязанности родителей в отношении тех детей, которые остались без попечения. Это очень важно, ведь если для ребенка в государстве и семье созданы комфортные условия, это обязательно отразится на его образовании.

Государству нужны специалисты востребованные, с качественным образованием, которые будут развивать нашу промышленность, науку, искусство. Жизнь не стоит на месте, используются современные образовательные технологии в учебном процессе, что хорошо вяжется с закрепленными в проекте Конституции РФ изменениями, направленными на гарантию экономических основ и безопасности.

Вступление в силу поправок в Конституцию РФ станет возможным только с одобрения их гражданами на общероссийском голосовании. Я лично обязательно приму участие в голосовании и одобрю поправки, которые направлены на стабильность в обществе и поступательное движение вперед всей страны.

 

Поделиться в соцсетях