Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Создать комфортную среду

23 мая 2020

В этом году Азовский район принял участие в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды». О том, как реализуется проект в нашем районе, рассказал глава муниципалитета Павел Багинский:

– В этом году по условиям нашего участия в программе мы должны облагородить территорию сквера, который располагается в селе Азово, рядом с районным Центром досуга. Разработана проектная документация, мы уже прошли отбор, область провела торги. На реализацию проекта муниципалитету выделено 10 млн федеральных средств.
Комфортная городская среда невозможна без качественных автодорог. Муниципалитет прошел отборы по ремонту автомобильных дорог. Планируется отремонтировать дорогу к Сбербанку, дорогу по улице Рабочая и часть дороги по улице 40 лет Победы.
В реализации мероприятий по ремонту данных дорог участвуют три бюджета – областной, районный и бюджет Азовского сельского поселения. В планах – отремонтировать часть автодороги к детскому оздоровительному лагерю «Дружба» в деревне Поповка. К слову, детский лагерь готовится принять детей в августе, если ситуация с распространением коронавируса позволит это сделать.
Хочется отметить, что на территории Азовского района ведутся дорожные работы и в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Уже начались работы на 6-километровом участке автодороги к селу Пришиб. В скором времени жители Азовского района будут добираться от Омска до Пришиба по отличной автомобильной дороге.

Поделиться в соцсетях