Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Награда за доброе дело – в самом его совершении

8 июня 2020

Сотрудники трех отделений Комплексного центра социального обслуживания населения Азовского района предоставляют услуги социального обслуживания на дому гражданам пожилого возраста и инвалидам. Ежедневно 300 азовчан, нуждающихся в посторонней помощи, получают не только качественные услуги соцработников, но и душевное отношение, внимание и искреннюю заботу.

Благодаря большому опыту, приобретенным навыкам, умению ладить с людьми специалисты районного КЦСОН находят индивидуальный подход к каждому. А чтобы подобрать ключ к подопечному нужно внимательно выслушать, приободрить, оказать психологическую поддержку, а это не каждому человеку под силу. И подопечные ценят эти качества, с нетерпением ждут каждого посещения.
В отделении социальной реабилитации инвалидов специалисты Комплексного центра предоставляют услуги не только людям с ОВЗ, но и всем, кто желает заниматься лечебной физкультурой или пройти курс массажа.
Юрист и психолог консультируют население в отделении срочного соцобслуживания и организационного обеспечения. Специалисты профессионально тактичны, эмоционально устойчивы при всех сложностях работы, всегда проявляют спокойствие, доброжелательность и внимательность к клиентам.
Дети и семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации или в социально опасном положении, всегда могут рассчитывать на помощь и поддержку специалистов отделения профилактики безнадзорности и семейного неблагополучия, которые отстаивают интересы несовершеннолетних. Специалисты помогают человеку, оказавшемуся в трудной жизненной ситуации, делают все возможное для того, чтобы изменить обстоятельства в лучшую сторону.

С начала текущего года специалисты Азовского КЦСОН оказали около 55 тысяч услуг разным категориям граждан, а это немногим более трех тысяч человек. Это социально-бытовые, социально-медицинские, социально-психологические и социально-правовые услуги.

Сотрудники учреждения принимают участие и при подготовке праздников, среди которых День пожилого человека, День Победы, юбилейные даты и другие значимые события.

Многие приходят работать в социальную службу, но остаются в ней только те, кто способен отдавать частицу своей души и сердца, работая с людьми, которым требуется помощь, забота, внимание и любовь. Все сотрудники Комплексного центра являются одной командой, и каждый из них с большой ответственностью и трудолюбием относится к своей работе.

Во время карантина и самоизоляции сотрудники Центра организовали прием заявок, обработку документов и доставку более 2000 продуктовых наборов на дом гражданам, нуждающимся в помощи.

Руководит учреждением Э. Д. Финк. С момента создания КЦСОН и по нынешний день в учреждении трудятся: Любовь Колпакова, Ольга Бочковар, Шолпан Мухамеджанова, Мария Острянина, Любовь Клочкова, Татьяна Павленко, Галина Шаухалова, Элямие Недыхалова, Марина Рябчикова. На заслуженный отдых вышли Валентина Ковалева, Виктория Доронина, Раиса Киреева, Людмила Филиппова, Галина Ильина, Анна Шефнер, Василий Гирич, Ольга Штелле.
Так как сфера социального обслуживания постоянно развивается, появляются новые технологии, совершенствуются формы и методы обслуживания, сотрудники учреждения повышают свои знания и оттачивают профессиональные навыки, посещают семинары и курсы по повышению квалификации.
Подтверждением профессионализма работников КЦСОНа служит нескончаемая благодарность от подопечных за оказанные социальные услуги, заботу и внимание. А это – самая главная награда для тех, кто выбрал своей профессией гуманное отношение человека к человеку.

СЛОВА БЛАГОДАРНОСТИ

Семья Маевских
– Всех сотрудников Азовского КЦСОН поздравляем с профессиональным праздником, желаем счастья, здоровья, терпения, семейного благополучия и всего самого наилучшего!
Хочу выразить отдельную благодарность В. Ф. Келлер за доброе, чуткое и отзывчивое отношение к моим родителям, к людям преклонного возраста. Уважаемая Валентина Федоровна! Вы посвятили себя очень важному и нужному делу – работе с людьми, которым необходима помощь и поддержка. Благодаря вашей доброте и отзывчивости, чуткости и терпению пожилые люди преодолевают трудности и обретают веру в собственные силы. От всей души благодарим вас за самоотверженный труд! Желаем крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Поделиться в соцсетях