Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Конституция, сохраняя традиции, направлена в будущее

1 июля 2020

Уважаемые азовчане!

Нам с вами выпала уникальная возможность стать участниками исторического события – принять участие в голосовании по вопросу одобрения изменений в Основной закон нашего государства – Конституцию РФ.

Суверенное государство – это государство, обладающее независимой позицией на мировой арене, действующее в интересах собственного народа, защищающее свою территориальную целостность и нерушимость границ. Предложенные поправки позволят обеспечить главенство национальных законов, чтобы никто не мог указывать со стороны и пытаться навязать нам свое мнение.

Для меня, как и для большинства людей, крайне важно, что в Основном законе страны предлагается закрепить понимание семьи и традиционных семейных ценностей как основы развития государства. Дети являются важнейшим приоритетом государственной политики России. Важно, чтобы в нашей стране эти базовые ценности сохранялись и находились под защитой Конституции.

Предложенные поправки конкретизируют понятие социального государства и гарантии, которые государство предоставляет гражданам – путем закрепления позиций по индексации пенсий и мер государственной поддержки, фиксации минимального уровня оплаты труда не ниже прожиточного минимума.

Президент РФ Владимир Путин неоднократно подчеркивал, что смысл, миссия государственной службы состоит именно в служении России и российскому народу. И человек, который выбирает этот путь, должен для себя решить, что он связывает свою жизнь с Россией, с нашим народом и никак иначе.

Вопросы патриотизма неразрывно связаны с сохранением исторической правды – особенно это актуально в Год памяти и славы. Мы вели праведную войну, защищая нашу страну и саму жизнь на Земле, и поэтому должны защитить правду о подвиге нашего народа, о Великой Победе. Ради наших потомков, ради нашего будущего. Умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается.

Немаловажной для государства является поправка, которая ставит нашу культуру в ряд ключевых ценностей страны, наравне с такими символами государства, как флаг, гимн, столица нашей Родины. Государство становится защитником русской культуры и культурной самобытности всех народов России.

При этом Конституция, сохраняя традиции, направлена в будущее и закрепляет стремление России к научно-технологическому прогрессу. Впервые в истории в Конституции РФ будут упоминаться информационные технологии, безопасность персональных цифровых данных. А это – соблюдение права на личную жизнь.

Приглашаю вас не оставаться равнодушными к своему будущему, принять участие в голосовании с 25 июня по 1 июля и обозначить свою гражданскую позицию на избирательных участках.

Павел Багинский
глава Азовского ННМР

Поделиться в соцсетях