Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Александр Хандешин: Это важно и для нас, и для подрастающего поколения

27 июня 2020

Директор Азовской гимназии рассказал о том, почему важно принять участие в голосовании по изменениям в Конституцию, проходящем с 25 июня по 1 июля включительно:

– Я считаю, что социальный блок поправок Конституции – это гарантия стабильности, гарантии возможности получения образования, достойного пенсионного обеспечения, это те гарантии, которые государство берет на себя. Такие изменения давно назрели.

Поправки в Конституцию РФ направлены на то, чтобы закрепить наш суверенитет, традиции, ценности и конкретизировать социальные гарантии граждан, поддержать благоприятные условия жизни населения.

Несмотря на лозунг «Все хорошее – детям», к сожалению, данный принцип не всегда соблюдался. Зачастую не всем детям доступно всестороннее качественное образование, а поправка позволит создать условия для всех без исключения семей с детьми. Более того, упомянутое в поправке воспитание в детях патриотизма, гражданственности и уважения к старшим всегда актуально.

Важно сохранять и уникальное природное и биологическое многообразие страны. В школе активно ведется работа по воспитанию экологической культуры подрастающего поколения: мы выходим на субботники, участвуем в экологических конкурсах, исследуем природу. Все это важно и для подрастающего поколения, и для нас.

Хочетcя отметить также изменения, направленные на закрепление мер социальной поддержки: индексация пенсий, пособий и иных социальных выплат.

 

Поделиться в соцсетях