Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Татьяна Твардовская: Нельзя позволить обратного отката в 90-е годы

27 июня 2020

Руководитель МУ МТСР № 2 по Азовскому ННМР поделилась своим мнением об изменениях в Конституции и о том, почему важно принять участие в голосовании.

— Я думаю, что те, кто во времена кризиса 1990-х уже был в сознательном возрасте и имел обязательства кормить своих детей, содержать семью, хорошо помнят это непростое и даже страшное время. И при этом отсутствовала даже небольшая помощь со стороны государства…

Работаю в системе социальной защиты с начала 1995 года и могу судить о том, как все это время развивалась система социальных гарантий, помощи и поддержки, как с каждым годом добавлялись отдельные категории граждан, которым назначались те или иные льготы и росли суммы областного и федерального бюджета, которые мы перечисляем на счета наших граждан. Сейчас в Конституции появляется очень важный блок социальных поправок, которые, по моему мнению, необходимо закрепить и развивать дальше, нельзя позволить обратного отката отката в 90-е годы.

Речь — об обязательствах государства в социальной сфере. Тут и индексация пенсий, зарплаты. Тут и гарантия выплаты социальной помощи, материнского капитала. Что очень значимо и чувствительно с точки зрения населения.

Я говорю про это, как человек, который 25 лет работает с населением в рамках установленных государством гарантий. Конечно, и сейчас часто возникают трудные жизненные ситуации, в которых мы не в состоянии помочь, но сегодня гораздо больше возможностей оказать помощь, на которую есть очень большой запрос у населения.

 

Поделиться в соцсетях