Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Дождь доброму делу дорогу моет

27 июня 2020

Третий день общероссийского голосования по внесению поправок в Конституцию РФ выдался дождливым. В народе говорят: «Дождь доброму делу дорогу моет». Наверное, поэтому избирателям из Азовского района сильный дождь не помешал принять участие в добром и важном деле – выразить свою гражданскую позицию и отдать голоса за светлое будущее своей страны. Явка избирателей за три дня голосования в районе составила уже 39,5%.

С раннего утра на всех участках избирателей члены избирательных комиссий, медицинские работники, наблюдатели – все, заинтересованные лица в полной боевой готовности ждали избирателей. Помимо работы на самом участке, отважные члены избиркомов во всех сельских поселениях под проливным дождем провели выездные мероприятия для граждан, голосующих на дому и на придомовых территориях. В такую сырую слякотную погоду азовские избиратели были особенно благодарны им за это.

Жители некоторых улиц, например, по улице Молодежная в селе Привальное, сами звонили в УИК на свой участок и просили выехать к ним с ящиком для голосования. В назначенное время избиратели по очереди выходили из своих домов и участвовали в голосовании и социальной акции «Мой регион», волонтеры которой также дежурят в пункте выдачи подарков в течение всего дня.

Отрадно отметить, что за 3 дня голосования участники социальной акции получили 184 подарка. И это, не считая подарков, которые жители отдаленных населенных пунктов Азовского района еще не успели забрать из пункта выдачи, потому что в слякоть не смогли приехать в райцентр. Но все они ждут своих обладателей.

Поделиться в соцсетях