Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Валентина Попович: Озвученные предложения работают на развитие страны

28 июня 2020

Руководитель МКУ «Центр по работе с детьми и молодежью» поделилась своим мнением о вынесенных на всенародное голосование поправках в Конституцию России:

— Радует, что после того, как Президент РФ В.В. Путин предложил внести поправки в Конституцию, россияне захотели до тонкостей разобраться в том, как устроено наше государство, как функционируют институты, какие у них полномочия.

Я считаю, что все, озвученные главой государства, предложения работают на развитие страны. В законопроекте о поправках к Конституции предлагается закрепить нормы об индексации пенсий, зависимости величины МРОТ от прожиточного минимума, новые требования к кандидатам в президенты и депутатам и т. д.

Появилось и предложение внести поправку, закрепляющую государственную молодежную политику в России. Молодежное движение и волонтерство – это очень важные темы для нашей страны, актуальность которых возрастает с каждым годом. Очень здорово, что главный Закон нашей страны будет их регулировать. Ведь эта поправка затрагивает и правовые моменты, и демократические основы.

Поделиться в соцсетях