Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Ольга Билькевич: Это особенно актуально в нашем многонациональном Азовском районе

29 июня 2020

Начальник управления культуры Азовского ННМР рассказала редакции районной газеты, почему важно принять участие в голосовании по изменениям в Конституцию РФ:

— Конституция не менялась уже много лет, и за это время изменилась страна, изменился мир вокруг, появились новые возможности и риски, на которые нужно своевременно реагировать.

В поправках, предложенных Президентом, гарантируются основополагающие, базовые социальные гарантии. В них конкретные и осязаемые понятия: «патриотизм», «уважение к старшим», «уважение человека труда», «семейные ценности», «поддержка молодежи», «уникальное культурное наследие». Поправки касаются гарантий социальных выплат, а это означает, что их величина должна регулярно пересматриваться. Конституция будет гарантировать, как минимум, ежегодную индексацию пенсий, пособий. Согласно инициативе, главный документ страны закрепит обязанность  создавать условия для ведения здорового образа жизни.

Очень своевременным я считаю внесение в Конституцию поправки о русском языке и культуре, потому что культура – это корневая система государства. Государство защищает культурную самобытность всех народов и этнических общностей. Это особенно актуально в нашем многонациональном Азовском районе. Я считаю, что пакет поправок в Конституцию поможет нашей стране развиваться и укрепляться в дальнейшем, поэтому я обязательно приму участие в голосовании.

 

Поделиться в соцсетях