Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Вырази свою позицию! Остается 2 дня до завершения голосования!»

30 июня 2020

Позади пятый день общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации. Более половины жителей Азовского района уже приняли участие в референдуме, а заодно и в акции «Мой регион», благодаря которой множество полезных, нужных и ценных подарков обрели своих хозяев.

По данным территориальной избирательной комиссии по Азовскому району, за 5 дней в нашем районе проголосовали 56,23% избирателей.

– Голосование в Азовском районе проходит спокойно, без нарушений, в соответствии с установленным порядком, – рассказывает председатель ТИК по Азовскому району Сергей Малышев. – За 5 дней в нашем районе заявлений о нарушениях процедуры голосования по внесению поправок в Конституцию РФ не поступало, обращений в прокуратуру и полицию не было.

Голосование проходит по трем заявленным форматам. Хочется отметить отличную организацию выездной формы голосования УИК № 487 (Центр Детского творчества). Хорошим подспорьем для этого участка стала имеющаяся у них «ГАЗель». В сельских УИК самая высокая явка избирателей отмечена в ауле Тулумбай (более 80%), деревне Южное (около 80%), селе Александровка (около 70%) и в деревнях Ягодное (около 70%), Кошкарево (более 60%).

Хотелось бы отметить активное голосование и на участках в районном центре. Чтобы выполнить гражданский долг, нужно прийти на свой избирательный участок. Сделать это можно в любое удобное время с 8:00 до 20:00 часов. А если по каким-то причинам избиратели не могут посетить участок, то члены избиркома готовы выехать на дом.

Голосование по изменениям в Основной закон нашей страны продолжается. У нас еще есть два дня, включая 1 июля, чтобы выразить свое мнение по поводу внесения изменений в Конституцию РФ и принять участие в социальной акции «Мой регион».

Как сообщили из пункта выдачи подарков, с начала социальной акции «Мой регион» жителям района уже выдано 336 подарков. И еще не все участники забрали свои подарки. К слову, у тех, кто еще не проголосовал, еще есть все шансы выиграть квартиру или автомобиль.

Голосуя за поправки, граждане выбирают будущее для себя, своих детей, внуков, правнуков. Они делают выбор в пользу благополучного развития страны, где дети всегда будут под защитой, а пенсионеры не останутся без индексируемых каждый год пенсий; где национальные интересы государства займут первостепенное место, а добровольцы и волонтеры не останутся без поддержки и покажут, как важно делать добро и помогать другим.

Предложенные поправки затрагивают всех, они станут гарантом наших прав и возможностей, и только в наших силах сделать так, чтобы они были реализованы.

Поделиться в соцсетях