Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Ключевой день общероссийского голосования

1 июля 2020

Ключевой день общероссийского голосования по внесению изменений в Конституцию РФ настал. Сегодня,1 июля, – основной и последний день, когда граждане России смогут выразить свое отношение к предлагаемым изменениям в Основной закон государства.

Изменения Основного закона посвящены новым требованиям, выдвигаемым к Президенту, членам правительства и госчиновникам разного уровня, закрепляют социальные гарантии государства перед гражданами, меняют круг полномочий парламента, запрещают отчуждение федеральных территорий, устанавливают статус русского языка.

Впервые в истории граждане России получили возможность выразить свою волю в течение не одного, а сразу нескольких дней: в целях максимального разведения потока людей на участках, голосование началось с 25 июня.

Позади шесть дней предварительного голосования. Жители Азовского района активно приходили на избирательные участки, а также голосовали на придомовых территориях. Огромную благодарность за возможность принять участие в будущем своей страны выражали членам участковых избирательных комиссий азовчане, которым по разным причинам пришлось голосовать на дому. Высказать свое мнение заранее смогли желающие, проживающие и отдаленных населенных пунктов.

За первые 6 дней явка на общероссийском голосовании по внесению поправок в Конституцию составила 62,3%, проголосовали более 11 тысяч жителей Азовского района. Нарушений и заявлений о нарушениях при проведении общероссийского голосования по поправкам в Конституцию не было.

Азовские избиратели с удовольствием принимают участие в социальной акции «Мой регион». За 6 дней предварительного голосования 397 азовчан стали обладателями подарков от акции, среди которых: холодильник, стиральная машина, морозильная камера, телевизор, мотокультиватор, электроскутер и еще множество отличной бытовой техники, игрушек, памятных подарков. Сегодня, 1 июля, акция «Мой регион» продолжается, и у счастливчиков есть возможность вытащить заветный купон с квартирой или автомашиной.

1 июля – основной день, когда мы можем использовать уникальную возможность поучаствовать в жизни своей страны, своего будущего, будущего своих детей и внуков. Самое главное – не быть равнодушными. Приглашаем вас на избирательный участки района, сегодня они работают без перерыва до 20:00 часов вечера.

Поделиться в соцсетях