Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

«Главное – быть вместе со своей страной»

1 июля 2020

Явка избирателей на 15:00 в Азовском районе составила 68,70%.

Азовчане вместе со всей страной решают судьбу государства. Сегодняшний день объявлен выходным, чтобы на участки попали все, кто хочет принять участие в историческом событии и проголосовать за свое будущее. Многие жители Азовского района уже проголосовали: это можно было сделать, начиная с 25 июня.

Первое, что бросается в глаза на избирательных участках, – все продумано до мелочей. При входе измеряют температуру, дезинфецируют руки и выдают набор сегодняшнего избирателя: маска, перчатки, одноразовая ручка. На входе – дезинфицирующий коврик. Все члены участковой избирательной комиссии обязательно в перчатках и масках. Столы для проверки документов и выдачи бюллетеня расставлены далеко друг от друга. Безопасная дистанция на участках увеличена до двух метров. После каждого голосующего дезинфицируют столик в кабинке, избирательные кабинки расположены далеко от столов.

К 15:00 избирателей на участках немного, потому что основная масса голосующих была с утра. Например, в УИК, расположенной в Центре детского творчества, с утра проголосовали почти 1000 человек. Отлично идут дела и на других избирательных участках. По сведениям ТИК Азовского района, по состоянию на 15:00 явка избирателей в районе составила 68,70% от общего списка. До окончания голосования осталось несколько часов. Те, кто еще не успел отдать свой голос за будущее страны, торопятся на свои избирательные участки во всех сельских поселениях.

Все говорят об удобстве такой новой совершенно для нас формы голосования – целая неделя на выбор. Кто-то проголосовал еще на прошлой неделе, кто-то в выходные, кто-то предпочитает сдалать свой выбор сегодня. Главное – быть вместе со своей страной, со своим народом.

Уважаемые земляки, если вы еще не исполнили свой гражданский долг, приглашаем вас на участки – они открыты сегодня, 1 июля, до 20:00 часов вечера!

Поделиться в соцсетях