Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Многодетная семья азовчан достроит дом на средства господдержки

6 июля 2020

В июне 2020 года еще одна семья из Азовского района, участвующая в госпрограмме, получила возможность обрести свое жилье.

В торжественной обстановке первый заместитель главы муниципалитета Сергей Берников вручил главе многодетной семьи Виктору Бодаку свидетельство о праве на получение соцвыплаты на приобретение или строительство собственного жилья.

В семье Ольги и Виктора Бодак четверо детей – три дочери и сын. Более пяти лет назад семья Бодак стала участницей мероприятия по обеспечению жильем молодых семей ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» госпрограммы РФ «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».
В соответствии с условиями этого мероприятия семья получит выплату в размере 1 млн 229 тысяч 142,6 рублей. На эти средства супруги достроят дом.

– Сейчас мы живем с родителями в селе Привальное, но 6 лет назад начали строить свой дом, – рассказывают Ольга и Виктор. – Он готов уже на 70%. На средства социальной выплаты мы завершим строительство, у детей будут свои комнаты. Сердечно благодарим государство за поддержку, а специалистов районной администрации – за помощь в получении выплаты, за внимание, поддержку и грамотные консультации.

Поделиться в соцсетях