Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Берегиня и созидательница

27 июля 2020

Хормейстер, швея, музыкант, хореограф, художник, волонтер, руководитель Центра немецкой культуры, помощник Благочинного по работе с молодежью… Ей хотелось бы успевать гораздо дольше. В этом она вся – Анастасия Кашапова. Инициативная, непоседливая, ответственная. Мама шестерых детей.

Анастасия Васильевна родилась и выросла в Астрахани. Там же получила свое первое образование, окончив Астраханское училище культуры с красным дипломом режиссера.
Жизнь Анастасии с самого детства складывалась непросто, многое пришлось перенести, многое пережить. Кем только не пришлось работать Анастасии Васильевне: организатором по внеклассной работе в Экономическо-правовом лицее с детьми работников горкомов и обкомов; с детьми-инвалидами в Центре реабилитации; техником-полировщиком зубов в зубопротезном кабинете, техничкой в реанимационном отделении, художественным руководителем в сельском клубе. Жизнь долго испытывала женщину на прочность. Были моменты, когда Настя была на грани отчаяния, но всегда из трудных жизненных ситуаций находился выход. Бог, верный своим заветам, держал ее за правую руку и говорил: «Не бойся, Я – с тобой!»

Подробнее читайте в свежем номере газеты «Ihre Zeutung» № 30 от 30 июля 2020 года

Поделиться в соцсетях