Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Азовская прокуратура помогла получить выплаты медикам

21 июля 2020

Прокуратурой Азовского немецкого национального района Омской области приняты меры к устранению нарушений, допускаемых в части своевременности начисления и полноты выплат стимулирующего характера, медицинским и иным работникам, задействованным в борьбе с новой коронавирусной инфекцией.

Проверкой установлено, что стимулирующие выплаты за март-апрель 2020 года медицинским и иным работникам бюджетного учреждения здравоохранения Омской области «Азовская центральная районная больница», оказывающим медицинскую помощь гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция, и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией были выплачены не в полном объеме.

В связи с чем, прокуратурой района в бюджетное учреждение здравоохранения Омской области «Азовская центральная районная больница» в мае 2020 года внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства.

В результате принятых мер прокурорского реагирования медицинским и иным работникам бюджетного учреждения выплачено свыше 300 тысяч рублей.

Сергей Тарасович
Прокурор района, советник юстиции

Поделиться в соцсетях