Нажмите "Enter", чтобы перейти к контенту

Составьте для детей безопасный маршрут!

9 августа 2020

С начала 2020 года на территории Омской области произошло 42 ДТП, связанных с наездами на детей-пешеходов, в результате которых 43 ребенка получили ранения различной степени тяжести.

21 дорожно-транспортное происшествие произошло на пешеходных переходах (22 ребенка получили ранения). На территории Азовского района таких ДТП не зарегистрировано, но тема всегда остается актуальной.

Анализ статистики ДТП с участием детей показывает, что зачастую они попадают в подобные ситуации из-за собственной невнимательности: они переходят дорогу, не снимая наушников и капюшонов.

Дети чаще получают травмы, когда находятся вдалеке от родителей, а граждане — когда не слышат и не видят, что происходит на пешеходном переходе. Госавтоинспекция Азовского района просит всех участников дорожного движения быть внимательными и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Кроме того, советуем родителям младших школьников перед началом нового учебного года составить безопасный маршрут «школа – дом» и обязательно пройти по нему вместе с ребенком для более качественного усвоения.

С 20 июля по 31 августа на территории Омской области проводится комплекс мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечению безопасности несовершеннолетних.

ОГИБДД по Азовскому району

Поделиться в соцсетях